En 100% Lucha hubo 3 Campeonatos de Duplas, todos introducidos en mitad de la competencia.
1° Campeonato de Duplas[]
Se realizo dentro del segundo campeonato oficial . Se disputo entre las fechas 3 y 4 del Segundo Torneo.
TABLA DE POSICIONES:
Posicion | Luchadores | Puntos |
---|---|---|
1° | Delivery Boy & Hip Hop Man | 2 |
1° | Dorival Santos & Mario Moran | 2 |
2° | Musambe Tutu & Felino | 1 |
2° | El Tte. Murphy & Khumo | 1 |
3° | La Masa & Rot Wailer | 0 |
3° | Vicente Viloni & Sir Peter Lawrence | 0 |
3° | Rulo Verde & Fulgencio Mejia | 0 |
3° | Mc Floyd & Torticolis | 0 |
Clasifican los primeros 2 en la tabla
Lucha Final:[]
Delivery Boy y Hip Hop Man derrotaron a Dorival Santos y Mario Moran.
2° Campeonato de Duplas[]
En este campeonato e jugaron Cuartos de Final , Semifinales y la Gran Final.
Cuartos de Final:[]
Fabrizzio DelMonico y Felino derrotaron a Rot Wailler y Torticolis
Delivery Boy y Hip Hop Man derrotaron a Dorival Santos y Tito Moran
Tte. Murphy y Mc Floyd derrotaron a Ron Doxon y Johnny Wave
Vicente Viloni y Musambe Tutu derrotaron a Ofidius y Cara de Mascara
Semifinales:[]
Delivery Boy y Hip Hop Man derrotaron a Rot Wailler y Torticolis
Tte. Murphy y Mc Floyd derrotaron a Musambe Tutu y Vicente Viloni
La Gran Final:[]
Tte. Murphy y Mc Floyd derrotaron a Hip Hop Man y Delivery Boy.
3° Campeonato de Duplas[]
Durante La Primeraetapa del 3° Torneo de Duplas se Realizo una Etapa Clasificatoria la cual duro 12 Fechas y donde los Cuatro Primeropasarian una Ronda Eliminatoria.
Posicion | Luchadores | Puntos |
---|---|---|
1° | La Masa & Gorutta Jones | 18 |
1° | Sodrak & Cara de Mascara | 18 |
1° | Balut Cuniescu & Rot Wailer | 18 |
1° | Vicente Viloni & Musambe Tutu | 18 |
2° | El Tte. Murphy & Mosca | 15 |
2° | Delivery Boy & Hip Hop Man | 15 |
3° | Mc Floyd & Dimitri Kasov | 12 |
3° | Ron Doxon & Beto Segovia | 12 |
4° | Chucho Baigorria & Fabrizzio Delmonico | 9 |
4° | Tito Moran & Torticolis | 9 |
5° | Dorival Santos & Ofiduis/Milo Platao | 3 |
Semifinales:[]
Balut Cuniescu & Rot Wailer derrotaron a Sodrak & Cara de Mascara
La Masa & Gorutta Jones derrotaron a Musambe Tutu y Vicente Viloni
La Gran Final:[]
Balut Cuniescu & Rot Wailer derrotaron a La Masa & Gorutta Jones.